15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

"Сергек" будет следить за маршрутами водителей в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Сергек" будет следить за маршрутами водителей в Нур-Султане Фото ©Турар Казангапов

Камеры "Сергек" в Нур-Султане будут следить за маршрутами водителей от дома до работы и выявлять отклонения. Об этом рассказал начальник Департамента полиции Нур-Султана Ержан Саденов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Камеры "Сергек" в Нур-Султане будут следить за маршрутами водителей от дома до работы и выявлять отклонения. Об этом рассказал начальник Департамента полиции Нур-Султана Ержан Саденов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Посредством камер "Сергек" полицейскими с 30 марта вносится в базу данных информация о водителях автомашин и об их маршрутах по принципу "дом - работа". Нарушителей маршрутов будем наказывать согласно действующему законодательству", - сказал Саденов.

"Если будут нарушения ПДД, то наказание последует незамедлительно. А в части отклонения от маршрута к каждому случаю будем подходить индивидуально", - добавил он. 

Ранее начальник Департамента полиции Алматы Канат Таймерденов рассказал, как будут использовать камеры видеофиксации "Сергек" для отслеживания нарушений режима ЧП во время карантина.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -10
Актау -6
Актобе -26
Атырау -14
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -23
Кокшетау -26
Костанай -10
Кызылорда -11
П
Павлодар -25
Петропавловск -2
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 1
Тараз 1
Туркестан -23
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети