Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 сентября 2023 13:59

После серии нашумевших видео с "Хоргоса" заместитель премьера провел совещание

Эльдар Нуруллин Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пресс-служба Министерства финансов Пресс-служба Министерства финансов

В связи с имеющимися проблемными вопросами в деятельности МЦПС "Хоргос" заместитель премьер-министра - министр финансов Ерулан Жамаубаев провел совещание, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства финансов.


В связи с имеющимися проблемными вопросами в деятельности МЦПС "Хоргос" заместитель премьер-министра - министр финансов Ерулан Жамаубаев провел совещание, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства финансов.

В совещании приняли участие представители Погранслужбы КНБ, МВД и других заинтересованных министерств, Агентства по защите и развитию конкуренции, а также акимата области Жетысу. Предметом обсуждения стали вопросы низкой пропускной способности МЦПС "Хоргос", а также многочисленные нарушения общественного порядка.

По результатам совещания государственным органам дан ряд поручений. Среди них - усилить контроль за общественным порядком на территории МЦПС, модернизировать технологии приема и сдачи багажа с использованием современных цифровых решений, увеличить штатную численность техперсонала "Хоргоса", а также полноценно интегрировать информационные системы для обеспечения бесперебойного функционирования электронной очереди.

Также поручено ускорить с китайской стороной внедрение процедуры безвизового режима для граждан Казахстана и усилить межведомственное взаимодействие и принятие мер по улучшению таможенного контроля товаров, перемещаемых физлицами.

В целях реализации данных на совещании поручений и решения проблемных вопросов была разработана и одобрена Дорожная карта с указанием конкретных сроков реализации.

Ранее в соцсетях появилось видео огромной очереди, снятой в МЦПС "Хоргос". На него отреагировали в национальной компании "Казпочта".

Незадолго до этого в сети появилось видео драки с применением оружия на территории центра "Хоргос"

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети