Серик Жумангарин назначен вице-премьером - министром торговли

ПОДЕЛИТЬСЯ

Серик Жумангарин назначен вице-премьером - министром торговли Серик Жумангарин. Фото:gov.kz

Серик Жумангарин назначен заместителем премьер-министра - министром торговли и интеграции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Серик Жумангарин назначен заместителем премьер-министра - министром торговли и интеграции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Назначить Жумангарина Серика Макашевича заместителем премьер-министра - министром торговли и интеграции Республики Казахстан", - говорится в указе Президента.

С 15 августа Жумангарин был исполняющим обязанности заместителя премьера - министра торговли и интеграции.

Ранее от этой должности был освобожден Бахыт Султанов.

Серик Жумангарин родился 22 июля 1969 года в Актобе. Окончил Московский ордена Ленина и ордена Октябрьской революции энергетический институт и Казахский государственный университет имени Букетова.

В разные годы он работал в Министерстве экономического развития и торговли в качестве директора департамента региональной политики и межбюджетных отношений, занимал должность председателя Комитета регионального развития, был вице-министром и заместителем министра регионального развития республики. В 2014-2017 годах возглавлял Комитет по регулированию естественных монополий и защите конкуренции МНЭ.

С сентября 2020 года Серик Жумангарин возглавлял Агентство по защите и развитию конкуренции.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +26
Актау +25
Актобе +25
Атырау +26
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +25
Кокшетау +23
Костанай +30
Кызылорда +28
П
Павлодар +24
Петропавловск +27
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +26
Тараз +29
Туркестан +22
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети