Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 мая 2019 14:07

Сержанта, спасшего девочку ценой своей жизни, посмертно наградят

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ерлан Раимкулов.   Ерлан Раимкулов.

В Нур-Султане посмертно наградят военнослужащего Ерлана Раимкулова, который спас тонущую девочку, передает Tengrinews.kz.


В Нур-Султане посмертно наградят военнослужащего Ерлана Раимкулова, который спас тонущую девочку, передает Tengrinews.kz.

"Президент страны - Верховный главнокомандующий Касым-Жомарт Токаев подписал указ о награждении младшего сержанта Ерлана Раимкулова медалью "Ерлігі үшін", - сообщили в пресс-службе Сил воздушной обороны ВС РК.

Награду супруге погибшего вручит главнокомандующий Силами воздушной обороны ВС РК генерал-майор авиации Нурлан Карбенов.

"Друзья и коллеги помнят его как отзывчивого и неравнодушного человека к проблемам других. Он был отличным семьянином, растил двух сыновей, которые могут гордиться героическим поступком отца", - отмечается в сообщении.

Военнослужащие проводили в последний путь спасителя тонувшей девочки

Трагический случай произошел 10 мая в Нур-Султане в районе садоводческого общества "Газмашаппаратура". 12-летняя девочка бросилась в воду, где в это время находилась ее собака. Увидев тонущего ребенка, младший сержант Ерлан Раимкулов не раздумывая бросился спасать девочку, но сам выбраться из воды так и не смог. У него остались супруга и двое детей.

Героизм не дается человеку с рождения, но героем может стать каждый из нас. Эта история еще раз доказывает, что настоящие герои живут рядом с нами, им может стать любой, кто не остается равнодушным и не проходит мимо чужой беды.

Именно о таких героях, которые не остаются в стороне от чужой беды, Tengrinews.kz рассказывает в рамках проекта "Герои среди нас". К сожалению, Ерлана Раимкулова уже нет с нами, но героев в нашей стране много. Мы будем рассказывать о людях, которые спасли другого человека, которые не прошли мимо чужой беды, помогли кому-то встать на ноги, преодолели трудности и вышли победителями. Вы, наши читатели, можете сами стать соавторами этой рубрики. Присылайте свои истории о героях на электронный адрес: geroi@tn.kz.

Спецпроект проводится при поддержке компании ERG. Также совместно с компанией ERG ранее были запущены спецпроекты "Талантливые дети", "Победители".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети