Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 февраля 2020 08:02

Сестра Даниала Ахметова рассказала подробности похищения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: liter.kz Фото: liter.kz

Сестра акима Восточно-Казахстанской области Даниала Ахметова Гульфаз Аубанова рассказала подробности похищения, которое произошло в сентябре 2019 года в Павлодаре, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Liter.kz.


Сестра акима Восточно-Казахстанской области Даниала Ахметова Гульфаз Аубанова рассказала подробности похищения, которое произошло в сентябре 2019 года в Павлодаре, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Liter.kz.

По словам Аубановой, она знакома с одним из подозреваемых, но видела его так давно, что даже уже не может вспомнить, когда. И о том, что именно он пытался ее похитить, узнала только в ходе следствия. "Похитители были в масках, поэтому никого из них я узнать не могла. И никогда бы не подумала, что Тезекбаев, с которым я когда-то была знакома, может пойти на похищение", - отметила она.

Сестра Даниала Ахметова также рассказала, что намерения преступников относительно выкупа стали для нее полной неожиданностью. "Я узнала о деньгах, которые похитители хотели за меня получить, только в ходе судебных заседаний. Это были их показания следователям. До этого никто не обращался ко мне ни с какими денежными вопросами", - рассказала потерпевшая.

Напомним, ранее в специализированном межрайонном уголовном суде Павлодарской области началось рассмотрение уголовного дела о похищении Гульфаз Аубановой. На скамье подсудимых директор одной из фирм и его сотрудник.

По информации суда, они обвиняются по статьям: 24 УК РК "Покушение на преступление", 194 УК РК "Вымогательство в особо крупном размере", 125 УК РК "Похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением оружия из корыстных побуждений".

61-летнюю женщину пытались похитить в Павлодаре

"В период с 2013 по 2018 годы у директора и учредителя ТОО возникли финансовые трудности в связи с погашением кредита на сумму 360 миллионов тенге. С целью вымогательства денежных средств в сумме 200 миллионов тенге он вместе с охранником своего предприятия совершил похищение Аубановой Г. К.", - сообщили в пресс-службе суда.

Подсудимым грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети