Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июня 2020 14:01

В Сети появилось видео грубого обращения в детсаду Алматы

Аида Жунусова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Грубое обращение с воспитанниками детского сада в Алматы попало на видео. В учреждении проведут проверку, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Грубое обращение с воспитанниками детского сада в Алматы попало на видео. В учреждении проведут проверку, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ролик появился в Сети в Instagram-паблике kaskelenkz. На кадрах - дети, которые сидят на стульчиках. По всей видимости, напротив стоит воспитательница. Она грубо хватает мальчика и за уши выводит его за дверь. То же самое повторяется и с другим воспитанником. Его отводят за уши в другую комнату. Мальчик падает, пытаясь сопротивляться.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от КАСКЕЛЕН И КАРАСАЙСКИЙ РАЙОН (@kaskelenkz)

За кадром слышен разговор, по всей видимости, это родительница и воспитательница сада. Вторая просит прощения за случившееся.

Человеческий фактор - чиновники Павлодара об избиении детей в интернате.

Ролик прокомментировали в Управлении образования Алматы. Сообщается, что на кадрах запечатлен ясли-сад № 7, что на улице Клочкова. 

"Для проверки инцидента была создана специальная комиссия. Если факт подтвердится, в отношении всех ответственных лиц, начиная с заведующей, будут приняты соответствующие меры в соответствии с законодательством", - сообщил сотрудник Управления образования Алматы Куандык Ешимет.

Стоит отметить, что в Казахстане периодически происходят скандалы в сфере дошкольного образования. Например, в конце 2019 года на видео попало грубое обращение с воспитанниками в детсаду Нур-Султана.

А в детсаду Павлодара воспитателя уволили за избиение мальчика. Суд обязал дошкольное учреждение выплатить родителям пострадавшего ребенка компенсацию морального вреда.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети