ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

В Северной Осетии задержали главу центра спецсвязи МВД Ингушетии

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Северной Осетии задержали главу центра спецсвязи МВД Ингушетии

В Северной Осетии силовики похитили начальника специализированной связи министерства внутренних дел (МВД) Ингушетии полковника Мусу Мациева, сообщает Life.ru. Однако в дежурной части МВД Северной Осетии опровергли данную информацию, заявив, что полковник милиции задержан за хранение боеприпасов.


Известно, что неизвестные в масках подкинули в дом Мациева в селе Чермен Пригородного района гранату и ворвались внутрь. Затем они отобрали у полковника табельное оружие и увезли его в неизвестном направлении. "Спецоперацию по задержанию Мациева провел Госнаркоконтроль Северной Осетии", - сообщили в МВД республики. В настоящее время подполковник находится в указанном учреждении. "Родственники утверждают, что им звонили из Госнаркоконтроля Северной Осетии и требовали денег за возвращение Мациева", - рассказал не назвавшийся друг семьи.

Тем временем, в МВД Ингушетии утверждают, что их коллеги из Северной Осетии не имели права задерживать полковника. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в настоящее время пребывает в Казахстане с рабочим визитом и не оповещен о задержании Мациева. Государственные представители ни одной из республик еще не дали официальных комментариев по поводу исчезновения полковника.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +21
Актау +28
Актобе +25
Атырау +31
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +22
Кокшетау +23
Костанай +27
Кызылорда +26
П
Павлодар +24
Петропавловск +24
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +26
Тараз +28
Туркестан +27
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети