Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 февраля 2021 13:25

Шахматисты ERG вошли в восьмерку лучших команд на корпоративном чемпионате мира

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-служба ERG Фото: пресс-служба ERG

Шахматисты ERG вошли в восьмерку лучших команд на корпоративном чемпионате мира по шахматам Международной шахматной федерации (FIDE), передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.


Шахматисты ERG вошли в восьмерку лучших команд на корпоративном чемпионате мира по шахматам Международной шахматной федерации (FIDE), передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

19-21 февраля команда ERG приняла участие в первом корпоративном чемпионате мира по шахматам, организованном Международной шахматной федерацией (FIDE). В соревновании также участвовали 36 гроссмейстеров и действующий чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен. Сотрудники ERG заняли первое место в отборочной группе из десяти команд и вышли в четвертьфинал.

В первом в истории корпоративном чемпионате приняли участие 1475 шахматистов и 288 команд из почти 70 стран мира, в том числе сотрудники таких международных корпораций, как Microsoft, Boeing и Google.

В состав команды ERG вошли:

  • руководитель по контролю затрат и численности Центра по персоналу ERG Юрий Мазунин;
  • мастер 1-го участка по ремонту оборудования ГМЦ 3-4 АО "Алюминий Казахстана" Игорь Санников;
  • диспетчер по карьерному автотранспорту разреза "Восточный" АО "ЕЭК" Салима Сакенова;
  • начальник отдела закупа АО "Шубарколь Комир" (резервный игрок) Десимбек Яхиин.

По правилам турнира в команду был приглашен казахстанский гроссмейстер Ануар Исмагамбетов.

Сотрудники ERG в групповом турнире опередили 37 команд, представлявших такие компании, как Credit Suisse, Tata Consultancy Services, чешский коммерческий банк CSOB, "Россети", "ВКонтакте", BCG Gamma, и вышли в четвертьфинал, где их соперником стала команда Сбера ("Сбербанка"), давнего делового партнера ERG, с которым Группа недавно заключила соглашение о расширении сотрудничества в рамках экосистемы Сбера. Команда Сбера, являвшаяся фаворитом на данном турнире, затем вышла в финал.

Исполнительный директор Казахстанской федерации шахмат Жандос Абишев отметил в своем письме: "Руководство Международной шахматной федерации (FIDE) высоко оценило успешное выступление команды ERG, и это получило широкое освещение в публикациях мировых СМИ, посвященных шахматам".

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

ERG
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети