Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 сентября 2022 03:03

Шесть пассажирских и 11 грузовых поездов задержаны из-за пожаров в Костанайской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/ayliekol_qostanai_media © instagram/ayliekol_qostanai_media

Лесные пожары в Костанайской области повлияли на график движения поездов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу нацкомпании "Казахстан Темир Жолы".


Лесные пожары в Костанайской области повлияли на график движения поездов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу нацкомпании "Казахстан Темир Жолы".

Так, по состоянию на 01.00 часов 4 сентября задержаны 11 грузовых и шесть пассажирских поездов. 

Поезда №82, №153, №44 перенаправлены через Кокшетау, №51 возвращен в пункт формирования, №55, №37 будут находиться на станции Кушмурун. По всем вопросам обращаться по телефонам: 8 (7172)60-63-15, 8(701) 777 65 80.

Для ликвидации пожаров в Костанайской области привлечено 250 железнодорожников. На месте работают пять пожарных поездов, которые обеспечивают водой пожарные команды и защищают объекты инфраструктуры. Работы по ликвидации пожаров продолжаются.

Информации о пострадавших в результате лесных пожаров не поступало. Устанавливается степень повреждения объектов инфраструктуры.

По последним данным, из по­страдавших от огня сел эвакуировано около двух тысяч человек, сгорело более девяти тысяч гектаров лесных масси­вов.

"На 00.00 часов 4 сентября текущего года обстановка стаб­ильная. Ситуация под контролем, площадь возгорания пока соста­вляет более девяти тысяч гектаров. Утром будет произ­веден облет и аэроко­смическая съемка, ко­торые подтвердят нал­ичие данной площади. Произведена эвакуац­ия из близлежащих на­селенных пунктов, ни один человек не пос­традал. Прибыли допо­лнительные силы и ср­едства с территории Акмолинской и Северо-Казахстанск­ой областей, на подх­оде из Карагандинской и Нур-Султана. Си­туация под контролем", - сообщил мини­стр по чрезвычайным ситуациям РК Юрий Ил­ьин.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ayliekol QostanaiMedia (@ayliekol_qostanai_media)

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети