Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 апреля 2017 14:36

Шествие "Бессмертного полка" пройдет в День Победы в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Астане состоится шествие "Бессмертный полк Астаны - марш мира", сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города. 


В Астане состоится шествие "Бессмертный полк Астаны - марш мира", сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города. 

Как сообщили в акимате столицы, 9 мая в столице пройдет шествие - марш потомков участников войны "Бессмертный полк Астаны - марш мира".

При этом уточняется, что марш длиною в 2,5 километра приурочен к празднованию международного Дня Победы. Цель масштабного мероприятия - сохранение личной памяти потомков об участниках Великой Отечественной войны, а также воспитание патриотизма и ценностей мира у подрастающего поколения.

Как сообщил руководитель Управления внутренней политики Астаны Ерлан Каналимов, акция регулярно проходит в 60 странах мира, в Астане шествие организовывается уже в третий раз.

"Мы призываем жителей и гостей столицы также присоединиться к мероприятию, чтобы отдать дань памяти погибшим солдатам", - отметил  Ерлан Каналимов.

Сбор и построение участников марша "Бессмертный полк Астаны - марш мира" состоится 9 мая в 12.30 у монумента "Мәңгілік ел".

Согласно программе, перед шествием здесь же пройдет концерт с участием звезд эстрады, которые исполнят песни военных лет. После этого колонна участников марша в сопровождении военизированной спецтехники пройдет по проспекту Тәуелсіздік и финиширует у монумента "Отан Қорғаушылар". При этом в акимате отметили, что в марше могут принять участие все жители и гости столицы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети