Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 мая 2023 12:55

Школа, построенная 8 лет назад, разрушается в Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео "Хабар 24". Кадр из видео "Хабар 24".

Новая школа в селе имени Кунаева Жамбылской области находится в аварийном состоянии после восьми лет эксплуатации, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".


Новая школа в селе имени Кунаева Жамбылской области находится в аварийном состоянии после восьми лет эксплуатации, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

Как сообщил телеканал, вход в блок начальной школы преграждает предупредительная красная лента. В коридоре просели полы и образовалась яма глубиной почти в 50 сантиметров.

"Мы всех их переселили в это главное крыло. Разместили, значит, в методкабинет, в библиотеку, в кабинет директора, в кабинет психолога. Мы забили доски все, чтобы учебный процесс шел на нужном уровне. Значит, все дети приходят в школу и обучаются. Два класса мы перевели во вторую смену. Наши рабочие посмотрели, руководство школы и районный отдел образования. Ну, может, талые воды. Может быть, там у нас еще проводится отопление, может, батареи", - рассказала заместитель директора средней школы № 5 Гульзира Кожахметова.

Всего закрыто уже 7 кабинетов на двух этажах. Родители и педагоги опасаются за безопасность детей. Из-за трещин в стенах и просевших полов обучение в начальном блоке и вовсе пришлось закрыть.

"В предоставленном кабинете тесно, неудобно проводить уроки. Детям негде играть, не позволяет площадь. Надеемся скорее вернуться в свой начальный блок", - рассказала Кожахметова.

Отмечается, что подобная ситуация в школе была год назад. По словам руководства, тогда не сильно просевший пол незамедлительно отремонтировали без остановки учебного процесса. На это затратили почти 9 миллионов тенге. Ремонтные работы в самые короткие сроки обещают провести и на этот раз.

Следует отметить, что школу построили всего 8 лет назад, и за это время качество строительства не раз подвергалось критике.

Ранее новая школа в Туркестанской области, на строительство которой потратили 619 миллионов тенге, покрылась трещинами.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети