Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 декабря 2023 22:30

Школьники Костаная до конца недели будут учиться из дома

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Тengrinews.kz Фото: Тengrinews.kz

Из-за непогоды четвертый день подряд отменяют уроки в Костанае, в пятницу дети снова останутся дома, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Из-за непогоды четвертый день подряд отменяют уроки в Костанае, в пятницу дети снова останутся дома, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В понедельник занятия в школах Костаная сократили из-за разыгравшейся метели. Во вторник и среду за парты учащиеся не сели по причине дождя и гололеда. А в четверг и пятницу на дистанционном обучении дети остаются из-за мороза.

"Температура воздуха -30 градусов. Учащиеся 1 смены с 0-го по 11-й класс школ Костаная 8 января переводятся на онлайн-формат обучения", - сообщает отдел образования акимата Костаная.

В сельских школах также уже с вечера начали отменять занятия. Перекрыто движение и на дорогах областного и республиканского значения для грузового и общественного транспорта.

По прогнозам синоптиков, морозы в регионе будут стоять и на следующей неделе.

Ранее МЧС обратилось к казахстанцам с просьбой соблюдать меры безопасности из-за ухудшения погодных условий. По данным синоптиков, в страну придут 42-градусные морозы.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети