15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Школьный бухгалтер подозревается в хищении более миллиарда тенге

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Школьный бухгалтер подозревается в хищении более миллиарда тенге Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Антикоррупционной службе сообщили о крупных хищениях в сфере образования, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Антикоррупционной службе сообщили о крупных хищениях в сфере образования, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщил официальный представитель Антикора Данияр Бигайдаров, Антикоррупционной службой по области Жетысу пресечена незаконная деятельность главного бухгалтера отдела образования Сарканского района.

"Она подозревается в хищении бюджетных средств в особо крупном размере в сумме более одного миллиарда тенге путем незаконного перечисления сверх установленной заработной платы на счет бухгалтеров этого отдела. В ходе следственных действий обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 156 миллионов тенге. С санкции суда подозреваемая заключена под стражу. Следствие продолжается", - заявил Бигайдаров.

Ранее суд в Актобе вынес приговор в отношении главного бухгалтера школы-гимназии города. Сообщалось, что главный бухгалтер на протяжении 8 лет незаконно перечисляла деньги в качестве заработной платы на свой банковский счет, в результате государству причинен ущерб на сумму 413,8 миллиона тенге (914 тысяч долларов).

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.62  course up  568.98  course up  6.19  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -10
Астана -13
Актау 4
Актобе 0
Атырау 1
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -11
Кокшетау -7
Костанай -6
Кызылорда -15
П
Павлодар -10
Петропавловск -18
С
Семей -16
Т
Талдыкорган -9
Тараз -6
Туркестан -1
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск -7
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети