Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июля 2023 16:00

"Шприцы и капельницы" в кинотеатре напугали алматинцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скриншот видео Скриншот видео

В сети кинотеатров Chaplin Cinemas прокомментировали видео "со шприцами и капельницами", которые якобы обнаружились в кинозале после сеанса, передает корреспондент Tengrinews.kz. Видео ужаснуло алматинцев, однако все оказалось не так однозначно.


В сети кинотеатров Chaplin Cinemas прокомментировали видео "со шприцами и капельницами", которые якобы обнаружились в кинозале после сеанса, передает корреспондент Tengrinews.kz. Видео ужаснуло алматинцев, однако все оказалось не так однозначно.

Как разъяснил коммерческий директор сети кинотеатров Chaplin Cinemas Дмитрий Кириенко, пользователи ошибочно приняли за шприцы комплектующие от капельной системы, которой оснащен кинозал.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kris P Almaty (@kris__p__almaty)

Кириенко сообщил, что по факту после появления видеозаписи с предметами, похожими на шприцы, была проведена внутренняя работа по изучению ситуации с участием службы безопасности кинотеатра.

"Это зал, в котором есть дополнительные функции, такие как эффект дождя, снега и так далее. Выяснилось, что накануне в этом кинозале проводили плановую работу по замене капельной системы. Эта оросительная система отчасти визуально чем-то схожа с капельницей. Речь идет о том, что техники эту систему поменяли, но забыли вынести из зала комплектующие, оставили ее в каком-то пакете. В темноте, видимо, кто-то на пакет наступил, он разорвался, и все это создало определенную визуальную картину, которую кто-то домыслил на этом видеоряде", - пояснил Кириенко.

Он заверил, что никаких шприцов в зале кинотеатра обнаружено не было.

"Мы внимательно все это изучили, там нет ни одного шприца, нет ничего такого, что извне туда попало. Шприцов там не было вообще, там были соединительные устройства, пластиковые с длинными белыми трубками, которые надеваются на опрыскиватели внутри кресел. Ничего общего со шприцом это вообще не имеет. Я не знаю, чья воспаленная фантазия эту всю историю придумала и раздула, с какой целью. И поэтому все, что остается сделать, – это утилизировать эту систему шлангов и провести внутреннюю работу по наказанию техников, подрядчиков, которые это забыли в зале", - резюмировал Кириенко.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети