Шторм застал туристов в горах Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Шторм застал туристов в горах Алматы Фото МЧС РК

Двое молодых людей остались под сильным штормом и не смогли самостоятельно спуститься с гор в Алматы. Об этом сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям, передает Tengrinews.kz.


Двое молодых людей остались под сильным штормом и не смогли самостоятельно спуститься с гор в Алматы. Об этом сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям, передает Tengrinews.kz.

По данным МЧС, двое молодых людей поднялись на пик Панорама.

"В малом Алматинском ущелье Заилийского Алатау двое молодых человек возрастом 21-22 года поднялись в горы на пик Панорама. Но из-за того, что не посмотрели погоду заранее, остались под сильным штормом, и не смогли спуститься к положенному времени. Оперативная группа МЧС обнаружила потерявшихся в спасательной хижине и благополучно спустила с гор в город Алматы", - говорится в сообщении.

Как добавили в пресс-службе, молодые люди в медицинской помощи не нуждались.

Читайте также: Ливни, град и усиление ветра: погода на воскресенье, 25 августа

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +18
Актау +10
Актобе +6
Атырау +9
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +18
Кокшетау +10
Костанай +19
Кызылорда +17
П
Павлодар +15
Петропавловск +17
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +22
Тараз +21
Туркестан +7
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети