Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 декабря 2023 19:46

Штормовое предупреждение на 1 января объявили почти во всем Казахстане

Эльдар Нуруллин Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Под влиянием Атлантического циклона и связанных с ним атмосферных фронтов 1 января на всей территории республики сохранится неустойчивый характер погоды. В нескольких регионах объявлено штормовое предупреждение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.


Под влиянием Атлантического циклона и связанных с ним атмосферных фронтов 1 января на всей территории республики сохранится неустойчивый характер погоды. В нескольких регионах объявлено штормовое предупреждение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

На севере области Улытау ожидается низовая метель, ветер южный, юго-западный, на севере области порывы 15-20 метров в секунду.

На западе, севере Карагандинской области ожидаются низовая метель, гололед. Ночью и утром на юго-востоке области туман. Ветер южный, юго-западный, на западе, севере области порывы 15-20 метров в секунду. В Караганде ночью ожидаются низовая метель, гололед.

В Астане ожидаются метель, гололед. Ветер юго-западный, порывы 15-20 метров в секунду.

В Атырауской области ветер юго-западный, западный, днем на юге, севере области 15-20 метров в секунду. В Атырау ветер юго-западный, западный, днем порывы 15-18 метров в секунду.

На западе, севере Актюбинской области ожидаются гололед, низовая метель. Ветер юго-западный, западный, на западе, севере области порывы 15-20 метров в секунду. В Актобе ожидаются гололед, ночью низовая метель. Ветер юго-западный, западный, ночью порывы 15 метров в секунду.

На большей части Акмолинской области ожидаются метель, гололед. Ветер юго-западный, порывы 15-20, временами 23-28 метров в секунду. В Кокшетау ожидаются метель, гололед. Ветер юго-западный, порывы 15-20, временами 23 метра в секунду.

На севере, востоке Павлодарской области днем ожидаются метель, гололед. Ветер юго-западный, на большей части области порывы 15-20 метров в секунду. В Павлодаре днем ожидаются метель, гололед. Ветер юго-западный, порывы 15-20 метров в секунду.

На большей части Северо-Казахстанской области ночью ожидается снег, днем - дождь, снег, метель. Ночью на юго-западе, западе, днем - на большей части области ожидается гололед. Ветер юго-западный, ночью на юго-западе, западе области - 15-20, порывы 25 метров в секунду. Днем на большей части области - 15-20, на юге - порывы 23-28 метров в секунду. В Петропавловске ожидается метель, днем гололед. Ветер юго-западный, днем 15-20 метров в секунду.

На западе, севере, востоке Западно-Казахстанской области ожидаются низовая метель, гололед. Ветер юго-западный, западный, днем на западе, севере, юге области порывы 15-20 метров в секунду. В Уральске днем ожидаются низовая метель, гололед. Ветер юго-западный, западный, днем порывы 18 метров в секунду.

В горных районах Жамбылской области ожидается туман. Днем ветер юго-западный, на юго-западе, в горных районах области - 15-20 метров в секунду. В Таразе ожидается туман.

Ночью и утром на севере, востоке, юге области Абай ожидаются метель, гололед. Ветер южный, юго-западный, на западе, севере, в центре области - 15-20, порывы - 23 метра в секунду. В Семее ночью ожидаются метель, гололед. Ветер южный, юго-западный, порывы 15-20 метров в секунду.

Ночью на большей части, днем - на севере, востоке Восточно-Казахстанской области ожидаются метель, гололед. Ветер юго-восточный, на севере, востоке, юге области - 15-20, порывы 23 метра в секунду. В Усть-Каменогорске ночью и утром ожидаются метель, гололед. Ветер юго-восточный, порывы 15-20 метров в секунду.

На большей части Костанайской области ожидаются метель, гололед. На юге, востоке области туман. Ветер южный, юго-западный, на западе, севере, востоке области - порывы 15-20, временами - 25 метров в секунду. В Костанае ожидаются метель, гололед. Ветер южный, юго-западный, порывы 15-20 метров в секунду.

Ночью и утром на северо-востоке Мангистауской области ожидается гололед. На западе, северо-востоке, в центре области ожидается туман. В Актау ночью и утром ожидается туман.

На юге, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидается туман. Ветер юго-западный, утром и днем на горных перевалах области 15-20 метров в секунду. В Шымкенте временами ожидается туман.

Ранее мы писали о том, что синоптики предупредили жителей Алматы, Шымкента и Атырау.

Читайте также: МЧС обратилось к казахстанцам

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети