Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 мая 2022 11:09

Штормовое предупреждение объявили в 11 областях Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

© elements.envato.com © elements.envato.com

Штормовое предупреждение объявили в 11 областях Казахстана. Об этом сообщают синоптики, передает Tengrinews.kz.


Штормовое предупреждение объявили в 11 областях Казахстана. Об этом сообщают синоптики, передает Tengrinews.kz.

По прогнозу РГП "Казгидромет", днем 28 мая на юге и в горных, предгорных районах Алматинской области ожидаются сильный дождь, гроза, град, шквал. Ветер западный, северо-западный, на западе, юге, востоке и в горных районах области 17−22 метра в секунду, порывы 24−29 метров в секунду. В Алматы вечером 28 мая ожидается сильный дождь. Временами гроза, град. Ветер западный, 28 мая утром и днем порывы 15−20, временами 25 метров в секунду.

Ночью 28 мая в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидается сильный дождь. На юге области, в горных и предгорных районах - гроза, град, шквал. Ветер северо-западный на севере, западе, юге области, в горных и предгорных районах 15−20, ночью порывы 25 метров в секунду.

В Шымкенте ночью 28 мая ожидается сильный дождь. Временами гроза, шквал. Ветер северо-западный, порывы 15−20 метров в секунду. 28 мая на востоке Акмолинской области ожидается гроза. Ветер северо-западный ночью на востоке, днем на западе области порывы 15−20 метров в секунду.

Ночью 28 мая на востоке Кызылординской области ожидается гроза. Ветер северо-западный в центре, на востоке области 15−20 метров в секунду. В центре области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Ночью в северной половине, востоке, днем на северо-востоке Западно-Казахстанской области ожидаются гроза, град. Ветер юго-западный, днем на северо-западе области порывы 15−20 метров в секунду. 28 мая днем на юге Павлодарской области ожидаются гроза, град, шквал. Ветер северо-западный, днем на юге области порывы 15−20 метров в секунду. На юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем 28 мая на севере, западе Костанайской области ожидаются гроза, град. Ночью и утром на западе области туман. Ветер юго-западный днем на севере, западе 15−20 метров в секунду. Ночью на западе области на поверхности почвы заморозки 2 градуса.

28 мая в Актюбинской области ожидается ветер западный, юго-западный, днем на севере области порывы 18 метров в секунду. Днем 28 мая на западе Восточно-Казахстанской области ожидается гроза. Ветер северо-восточный, днем на западе области 15−20 метров в секунду. В Жарминском, Катон-Карагайском районах сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. 28 мая в центре, на севере, востоке Карагандинской области ожидаются сильный дождь, гроза, град, шквал.

Ветер северо-западный, в центре, на востоке области 15−20, порывы 23−28 метров в секунду. 28 мая днем на западе Северо-Казахстанской области ожидается гроза. Ночью и утром на северо-западе области ожидается туман. Ветер юго-западный ночью на востоке, днем на севере, западе области порывы 15−20 метров в секунду. Ночью на западе области ожидаются на поверхности почвы заморозки 2 градуса.

По данным РГП "Казгидромет", в предстоящие выходные большая часть территории Казахстана будет находиться под влиянием ложбины высотного циклона, с которым сохраняется неустойчивый характер погоды.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети