Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 августа 2023 05:35

Штормовое предупреждение объявили в Алматы и еще 12 областях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Синоптики объявили штормовое предупреждение на 14 августа в Алматы и еще 12 регионах Казахстана. Туманы, дожди, грозы, град и жара ожидаются в Атырауской, Карагандинской, Улытауской, Жетысуской, Павлодарской, Акмолинской, Туркестанской, Мангистауской, Западно-Казахстанской, Костанайской, Северо-Казахстанской и Алматинской областях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Синоптики объявили штормовое предупреждение на 14 августа в Алматы и еще 12 регионах Казахстана. Туманы, дожди, грозы, град и жара ожидаются в Атырауской, Карагандинской, Улытауской, Жетысуской, Павлодарской, Акмолинской, Туркестанской, Мангистауской, Западно-Казахстанской, Костанайской, Северо-Казахстанской и Алматинской областях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

Атырауская область
14 августа днем на западе и севере Атырауской области ожидается гроза. Ветер юго-восточный, на западе - южный. На севере области порывы 15-20 метров в секунду. Днем на большей части региона будет сохраняться сильная жара 35-38 градусов и чрезвычайная пожарная опасность.

Карагандинская область
14 августа на севере и востоке Карагандинской области ожидается гроза и град. Ночью и утром в центре области - туман. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Караганде ночью и утром 14 августа ожидается гроза.

Улытауская область
14 августа ночью и утром на севере и востоке области Улытау ожидается туман.

Жетысуская область
14 августа днем в горных районах Жетысу выпадут обильные осадки - дождь и мокрый снег. На юге, востоке и в горных районах области ожидается гроза, град, шквал. Ветер северо-восточный на юге, востоке и в горных районах области, порывы 15-20, временами 23-28 метров в секунду. На юге и западе сохраняется высокая пожарная опасность.

Павлодарская область
14 августа ночью на севере и востоке Павлодарской области ожидается туман.

Акмолинская область
14 августа на западе Акмолинской области сохраняется высокая пожарная опасность.

Туркестанская область
14 августа на севере и в горных районах Туркестанской области ожидается северо-восточный ветер 15-20 метров в секунду. На севере, западе, юге и в пустынных районах области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Туркестане 14 августа также сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Мангистауская область
14 августа в Мангистауской области ожидается ветер юго-восточный, на северо-западе области - 15-20 метров в секунду. Днем на большей части региона сохраняется сильная жара в 38 градусов и чрезвычайная пожарная опасность. 14 августа в Актау также сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Западно-Казахстанская область
14 августа на юго-западе ЗКО сохраняется сильная жара в 37 градусов. На большей части региона и в Уральске - высокая пожарная опасность. На западе, юго-востоке и в центре области - чрезвычайная пожарная опасность.

Костанайская область
14 августа ночью и утром на западе и севере Костанайской области ожидается туман, на юге области - чрезвычайная пожарная опасность.

Северо-Казахстанская область
14 августа на юго-западе СКО ожидается северный ветер с порывами 15-20 метров в секунду. На западе области сохраняется высокая пожарная опасность.

Алматинская область
14 августа на востоке и в горных районах Алматинской области ожидаются временами сильные осадки - дождь, мокрый снег. На юге, востоке и в горных районах ожидается гроза и град. Ветер северо-восточный, при грозе с порывами 15-20 метров в секунду. На севере и в центре Алматинской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

В Алматы 14 августа временами ожидается гроза. Ветер северо-восточный, при грозе с порывами 15 метров в секунду.

В Конаеве 14 августа временами гроза, ветер северо-восточный, при грозе с порывами 15-20 метров в секунду.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети