Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 апреля 2022 18:46

Штормовое предупреждение объявили в Казахстане из-за грозы и ветра

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Tengrinews.kz Фото: Tengrinews.kz

Штормовое предупреждение объявлено в регионах Казахстана 10 апреля из-за тумана и грозы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.


Штормовое предупреждение объявлено в регионах Казахстана 10 апреля из-за тумана и грозы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

Ночью 10 апреля на северо-западе Мангистауской области ожидается туман. Днем в южной половине области ожидается гроза. Ветер северо-западный, днем в южной половине области 15-20 метров в секунду.

На северо-западе в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидаются гроза, шквал. Ветер юго-восточный, при грозе порывы 15-20 метров в секунду.

В Шымкенте в первой половине ночи ожидаются гроза, шквал. Ветер юго-восточный, при грозе порывы 15-20 метров в секунду.

Днем в центре и на севере Кызылординской области ожидаются гроза, шквал, пыльная буря. Ветер восточный, северо-восточный, днем в центре области 15-20 метров в секунду.

На севере, востоке, в центре Актюбинской области ожидается гроза. Ветер восточный, северо-восточный, на севере, востоке, в центре области ожидаются порывы метров в секунду.

На западе Карагандинской области ожидается гроза. Ветер восточный, на западе, юге области порывы 15-20 метров в секунду. В Жезказгане днем ожидается ветер восточный, порывы 18 метров в секунду.

В Нур-Султане днем 10 апреля ожидается ветер восточный, порывы 15-20 метров в секунду.

Днем на юге, юго-западе Костанайской области ожидается гроза. Ветер восточный, юго-восточный, на юге, западе области 15-20, днем порывы 23 метра в секунду.

Днем в Акмолинской области ожидается ветер восточный, юго-восточный 15-20 метров в секунду. В Кокшетау днем 10 апреля ожидается ветер восточный, порывы 15 метров в секунду.

Днем в Северо-Казахстанской области ожидается ветер восточный, с переходом на южный, на севере, юго-западе области 15-20, порывы 23 метра в секунду. 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети