Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 апреля 2021 19:50

Штормовое предупреждение объявили в Нур-Султане и 5 областях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

27 апреля в Нур-Султане и пяти областях объявлено штормовое предупреждение из-за сильного ветра, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Казгидромет".


27 апреля в Нур-Султане и пяти областях объявлено штормовое предупреждение из-за сильного ветра, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Казгидромет".

В Нур-Султане днем ожидается южный, юго-западный ветер с порывами до 15-20 метров в секунду.

В Акмолинской области ожидается южный, юго-западный ветер местами со скоростью 15-20 метров в секунду. Днем местами ожидается гроза.

В Актюбинской области северо-восточный с переходом на юго-западный ветер днем местами достигнет 15-20 метров в секунду.

В Атырауской области ожидается местами гроза. Ветер северо-западный днем местами 15-20 метров в секунду. В Атырау ожидается гроза.

Днем в Северо-Казахстанской области на большей части ожидается дождь, местами гроза. Юго-западный ветер днем местами усилится до 15-20 метров в секунду.

В Жамбылской области штормовое предупреждение объявлено на три ближайших дня. 27-29 апреля местами ожидается северо-восточный с переходом на северо-западный ветер со скоростью 15-20 метров в секунду. А днем 29 апреля местами ожидается гроза.

Напомним, ранее синоптики предупредили жителей южных областей о приближении 36-градусной жары 27-29 апреля. Жителей остальных регионов также ожидает ощутимое потепление.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети