Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 апреля 2021 12:17

Казахстанцев предупредили о приходе 36-градусной жары

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Казахстанцев предупредили о приходе 36-градусной жары. Синоптики "Казгидромета" представили прогноз погоды на 27-29 апреля, передает Tengrinews.kz.


Казахстанцев предупредили о приходе 36-градусной жары. Синоптики "Казгидромета" представили прогноз погоды на 27-29 апреля, передает Tengrinews.kz.

По данным метеорологов, в начале периода с атлантическим циклоном на территории республики ожидается повышение температуры воздуха до 15-26 тепла, в южной части Казахстана до 28-36 тепла.

"В конце периода с отрогом северо-западного антициклона на большей части территории Казахстана ожидается понижение температуры воздуха, ночью на севере страны до 3 мороза - 5 тепла, днем до 8-15 тепла. В южных регионах республики днем столбики термометров опустятся до 20-28 градусов тепла. Пройдут дожди, в южных регионах с грозами, в северных регионах осадки в виде дождя и снега, возможно выпадение града и шквалистый ветер", - говорится в сообщении.

Напомним, 26 апреля в пяти областях Казахстана объявили штормовое предупреждение. По данным "Казгидромета", ожидается местами гроза, туман и сильный ветер.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети