Штормовое предупреждение объявили в Нур-Султане и еще шести регионах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Штормовое предупреждение объявили в Нур-Султане и еще шести регионах Фото Турара Казангапова

Штормовое предупреждение объявили в Нур-Султане и еще шести регионах - в Акмолинской, Костанайской, Кызылординской, Туркестанской, Карагандинской областях и ЗКО, передает Tengrinews.kz.


Штормовое предупреждение объявили в Нур-Султане и еще шести регионах - в Акмолинской, Костанайской, Кызылординской, Туркестанской, Карагандинской областях и ЗКО, передает Tengrinews.kz.

Днем 31 мая в Туркестанской области местами ожидаются ветер восточный 15-20 метров в секунду, сильная 40-градусная жара. Вероятность шторма 90-95 процентов. 

31 мая в Западно-Казахстанской области ночью местами ожидается гроза. Ветер северо-западный, днем местами 15-20 метров в секунду. В Уральске 31 мая ожидается ветер северо-западный, порывы 18 метров в секунду. Вероятность шторма 90-95 процентов.

Днем 31 мая в Акмолинской области и Нур-Султане ожидается южный ветер, юго-западный, местами 15-20 метров в секунду, порывы 15-18 метров в секунду. Вероятность шторма 85-90 процентов.

С 31 мая по 2 июня в Костанайской области ожидается сильная жара до 35-38 градусов. Вероятность шторма 90-95 процентов.

31 мая в Кызылординской области ожидается сильная жара - воздух прогреется до 41 градуса, ветер будет северо-восточный, местами 15-20 метров в секунду. Вероятность шторма 95-100 процентов.

Днем 31 мая в Карагандинской области ожидается сильная жара - столбики термометров поднимутся до 35-39 градусов. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +23
Актау +27
Актобе +24
Атырау +32
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +22
Кокшетау +22
Костанай +32
Кызылорда +29
П
Павлодар +24
Петропавловск +31
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +31
Тараз +34
Туркестан +25
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети