Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 января 2021 17:42

Штормовое предупреждение объявили в 6 областях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Штормовое предупреждение объявили 16 января в шести областях Казахстана из-за сильного ветра, тумана и гололеда, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Казгидромет".


Штормовое предупреждение объявили 16 января в шести областях Казахстана из-за сильного ветра, тумана и гололеда, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Казгидромет".

В Акмолинской области местами прогнозируют низовую метель. Ветер юго-восточный, южный местами 15-20 метров в секунду. В Кокшетау ожидается ветер южный, ночью и утром порывы 15 метров в секунду.

В Актюбинской области местами ожидается туман, гололед. Ветер юго-восточный с переходом в юго-западный местами 18 метров в секунду, в Мугалжарском районе ночью порывы до 23 метров в секунду.

В Западно-Казахстанской области местами ожидается туман, гололед, метель. Ветер юго-западный местами 15-20, днем порывы 25 метров в секунду. В Уральске ожидается туман, гололед, метель. Ветер юго-западный днем порывы 15-20 метров в секунду.

16 января в Кызылординской области местами прогнозируют ветер юго-восточный с переходом в северо-западный 15-20 метров в секунду.

В Костанайской области местами ожидается низовая метель, туман. Днем местами гололед. Ветер юго-восточный, южный местами 15-20 метров в секунду.

В Северо-Казахстанской области ожидается местами туман, днем низовая метель. Ветер южный, юго-восточный местами 15-20 метров в секунду. В Петропавловске ночью ожидается ветер южный, юго-восточный порывы 15-20 метров в секунду.

Ранее синоптики рассказали о погоде в выходные в Казахстане. Отмечается, что погода будет носить неустойчивый характер - местами ожидаются осадки: на западе в виде снега и дождя, на севере - снег, а также местами усиление ветра с низовой метелью и повышение температуры воздуха.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети