Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 января 2021 17:56

Штормовое предупреждение объявили в 7 областях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Штормовое предупреждение объявили в семи областях Казахстана. Как сообщили синоптики "Казгидромета", 21 января штормовое предупреждение действует из-за сильных осадков и метели, передает Tengrinews.kz.


Штормовое предупреждение объявили в семи областях Казахстана. Как сообщили синоптики "Казгидромета", 21 января штормовое предупреждение действует из-за сильных осадков и метели, передает Tengrinews.kz.

В Акмолинской области 21 января местами ожидается низовая метель. Ветер юго-западный с переходом в северо-восточный, местами 15-20 метров в секунду. В Кокшетау ночью ожидается низовая метель, ветер юго-западный, порывы 15 метров в секунду.

В Восточно-Казахстанской области также объявлено штормовое предупреждение из-за сильных осадков (дождь, снег), метели, тумана и гололеда. Днем 22, ночью 23 января ветер северо-западный с переходом в юго-западный 15-20 метров в секунду, местами порывы 23-28 метров в секунду, временами 30 метров в секунду и более.

В Жамбылской области местами ожидается ветер северо-западный с переходом в юго-западный 15-20 метров в секунду, порывы 23-28 метров в секунду, на юго-западе области 30 метров в секунду и более. Местами ожидаются сильные осадки (дождь, снег), метель, туман, гололед.

В Кызылординской области местами ожидается низовая метель, туман, гололед. Ветер северо-восточный, северный местами 15-20 метров в секунду. В Кызылорде ожидается низовая метель, туман, гололед. Ветер северо-восточный, северный, днем порывы 15-20 метров в секунду.

В Карагандинской области местами ожидаются сильные осадки (дождь, снег), метель, туман, гололед. Ветер юго-западный с переходом в северо-западный 15-20 метров в секунду, местами порывы 23-28 метров в секунду, 22 января временами 30 метров в секунду и более.

В Туркестанской области местами ожидается ветер юго-западный 15-20 метров в секунду, порывы 23-28 метров в секунду, на горных перевалах 30 метров в секунду и более. Местами ожидаются сильные осадки (дождь, снег), метель, туман, гололед.

В Северо-Казахстанской области ожидается местами туман, низовая метель. Ветер юго-западный местами 15-20 метров в секунду. В Петропавловске ожидается ветер юго-западный, порывы 15-20 метров в секунду.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети