Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 декабря 2017 17:12

Штормовое предупреждение объявили в ЗКО из-за метели

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: brumbrum.ru Иллюстративное фото: brumbrum.ru

Штормовое предупреждение объявили в ЗКО из-за метели и сильного ветра, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС региона.


Штормовое предупреждение объявили в ЗКО из-за метели и сильного ветра, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС региона.

По данным синоптиков, 4 декабря днем, 5-6 декабря 2017 года сутки в Западно-Казахстанской области местами ожидается усиление юго-восточного, южного ветра 15-20 метров в секунду, 5-6 декабря местами снег, метель, порывы ветра 23 метра в секунду.

В Уральске 4 декабря днем, 5-6 декабря 2017 года сутки ожидается усиление юго-восточного, южного ветра 18 метров в секунду, 5-6 декабря снег, метель, порывы ветра 15-20 метров в секунду.

Отметим, согласно прогнозу "Казгидромета" на 3-4 декабря, несмотря на наступающую календарную зиму, зимняя погода запаздывает.

"В выходные и праздничные дни в большинстве областей Казахстана в отдельных районах ожидается небольшой снег, но температура воздуха по-прежнему выше климатической нормы на 3-5 градусов. На юге республики под влиянием высотного циклона осадки будут умеренными и температура ниже обычной на 1-2 градуса.  В ночные и утренние часы на большей части территории республики сохранятся туманы с видимостью менее пяти метров, на юге гололед", - сообщалось ранее.       

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети