Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 февраля 2024 19:29

Штормовое предупреждение объявлено в 12 областях Казахстана

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Штормовое предупреждение объявлено в 12 областях Казахстана на 5 февраля, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные Казгидромета.


Штормовое предупреждение объявлено в 12 областях Казахстана на 5 февраля, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные Казгидромета.

5 февраля ночью на западе, севере, юге, днем на большей части Акмолинской области ожидается метель. Днем ожидается гололед. Ветер юго-западный, южный, порывы 15-20, днем на западе, востоке области временами 23 метра в секунду. В Кокшетау 5 февраля днем на дорогах ожидается гололедица. Ветер юго-западный, южный, утром и днем порывы 15-20 метров в секунду.

5 февраля на западе, севере, востоке Актюбинской области ожидаются низовая метель, гололед. Ветер юго-западный, южный, на западе, севере, востоке области порывы 15-20 метров в секунду. В Актобе 5 февраля ожидаются низовая метель, гололед. Ветер юго-западный, южный, порывы 15-20 метров в секунду.

На севере, востоке, юге Атырауской области ожидаются туман, гололед. Ветер юго-западный, на западе, севере, юге области порывы 15-20 метров в секунду. В Атырау 5 февраля ожидается ветер юго-западный, порывы 15-18 метров в секунду.

На западе, севере, востоке Западно-Казахстанской области ожидаются гололед, туман. Ночью на севере области ожидается низовая метель. Ветер юго-западный на западе, севере, востоке области 15-20 метров в секунду. В Уральске 5 февраля ожидаются гололед, туман. Ночью ожидается низовая метель. Ветер юго-западный, ночью порывы 18 метров в секунду.

5 февраля ночью на западе, севере, днем на севере Карагандинской области ожидается низовая метель. На юге области ожидается туман. Ветер юго-западный, южный, днем на севере области ожидаются порывы 15-20 метров в секунду. В Караганде 5 февраля ночью и утром ожидается низовая метель.

В Костанайской области ожидаются осадки (преимущественно снег), метель, гололед. На западе, юге области туман. Ветер юго-западный, южный порывы 15-20 метров в секунду. В Костанае 5 февраля ожидается метель, гололед. Ветер юго-западный, южный, порывы 15-20 метров в секунду.

На севере Кызылординской области ожидается гололед. В центре, на севере, юге области туман. В Кызылорде 5 февраля временами ожидается туман.

5 февраля ночью на северо-западе, днем на севере Мангистауской области ожидается гололед. На юге, в центре области ожидается туман.

На западе Павлодарской области ожидается низовая метель. Ветер юго-западный, днем на западе области порывы 15-20 метров в секунду.

Ночью на западе, севере, востоке Северо-Казахстанской области ожидается метель. Днем ожидаются осадки (преимущественно снег), метель, гололед. Ветер юго-западный, южный, 15-20, днем порывы 23-28 метров в секунду. В Петропавловске 5 февраля ожидаются метель, днем гололед. Ветер юго-западный, южный, 15-20, днем порывы 23 метра в секунду.

На юге, западе, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидается туман. В Шымкенте 5 февраля ночью и утром ожидается туман. В Туркестане 5 февраля ночью и утром ожидается туман.

Также 5 февраля на севере области Ұлытау ожидается низовая метель. Ветер юго-восточный, южный, днем на севере области порывы 15-20 метров в секунду. В Жезказгане 5 февраля ожидается низовая метель.

Штормовые предупреждения объявлены почти по всему Казахстану

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети