Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 сентября 2023 08:54

Штормовое предупреждение объявлено в большинстве регионов Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Штормовое предупреждение объявлено в большинстве регионов Казахстана, передает Tengrinews.kz


Штормовое предупреждение объявлено в большинстве регионов Казахстана, передает Tengrinews.kz

По данным Казгидромета, штормовое предупреждение объявлено в Карагандинской, Акмолинской, Жамбылской, области Улытау, Атырауской, Северо-Казахстанской, Актюбинской, Костанайской, Кызылординской, Мангистауской, Павлодарской, Западно-Казахстанской, Туркестанской областях, а также в Астане.

По данным синоптиков, дождь и град ожидаются в северных, западных и центральных областях республики. Грозу и шквальный ветер обещают также в горных районах южного Казахстана, где сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Порывы ветра местами будут достигать 20 метров в секунду.

11 сентября в столице ожидается гроза. Днем синоптики прогнозируют сильный дождь, град. Ветер северо-восточный, восточный, днем порывы до 20 метров в секунду. Температура воздуха днем в столице +15+17 градусов.

В Алматы переменная облачность, без осадков. Ветер западный, днем порывы ветра будут достигать 15-20 метров в секунду. Температура воздуха днем +30+32 градуса.

В Шымкенте 11 сентября переменная облачность, ожидаются дождь и гроза. Ветер западный, северо-западный, с порывами до 15-20 метров в секунду. Температура воздуха ночью +24+26 градусов.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети