Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 декабря 2021 10:27

Штормовое предупреждение объявлено в Нур-Султане, Шымкенте и 12 областях

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото pixabay.com Иллюстративное фото pixabay.com

Из-за сильного ветра 20 декабря в Нур-Султане, Шымкенте и 12 областях Казахстана объявили штормовое предупреждение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Казгидромет".


Из-за сильного ветра 20 декабря в Нур-Султане, Шымкенте и 12 областях Казахстана объявили штормовое предупреждение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Казгидромет".

В Нур-Султане временами ожидаются низовая метель и гололед.

В Шымкенте ночью и утром ожидается гроза. Юго-западный, южный ветер ночью достигнет 15-20 метров в секунду.

На северо-западе и юго-востоке Акмолинской области ожидаются туман, гололед и низовая метель. Юго-западный ветер на северо-западе области достигнет 15-20 метров в секунду.

Ночью на северо-западе, юге и востоке Актюбинской области ожидается гололед. Порывы юго-западного, южного ветра днем на северо-западе области достигнут 15 метров в секунду.

До 22 декабря в районе Алакольских озер Алматинской области ожидается юго-восточный ветер, который усилится до 17-22, с порывами до 25 метров в секунду.

На юго-западе Жамбылской области ожидается юго-западный ветер со скоростью 15-20 метров в секунду, ночью временами до 30 метров в секунду и более. Также до 21 декабря на севере, в горных и предгорных районах области ожидаются туман и гололед.

На севере, северо-западе Западно-Казахстанской области ожидаются гололед, туман и низовая метель. Юго-западный ветер на западе и севере области усилится с порывами до 15-20 метров в секунду. В Уральске днем ожидаются гололед, низовая метель, ночью и утром туман, а также юго-западный ветер с порывами до 18 метров в секунду.

Ночью на западе, днем на севере, востоке и в центре Карагандинской области ожидаются гололед и низовая метель.

На севере и юге Костанайской области ожидаются туман и гололед. Юго-западный ветер на юге области достигнет 15-20 метров в секунду.

На севере и в центре Кызылординской области ожидаются туман, гололед.

На западе Мангистауской области ожидаются туман и гололед. Днем на юге области ожидается пыльная буря. Юго-восточный ветер днем на западе области достигнет 15-20 метров в секунду. В Актау ночью и утром 20 декабря ожидается туман.

Ночью на юге Павлодарской области ожидается низовая метель, а на севере области - туман. Днем на западе и юге области гололед. Юго-западный, западный ветер ночью на юге области усилится до 18 метров в секунду.

На севере, западе, востоке Северо-Казахстанской области ожидаются низовая метель, туман и гололед. Порывы юго-западного ветра днем на западе области достигнут 15-20 метров в секунду. В Петропавловске ожидается гололед.

Ночью и утром в горных районах Туркестанской области ожидаются сильные осадки - дождь и снег. Ночью и утром на западе, юге, в горных, предгорных районах области ожидаются гроза и туман. Юго-западный, южный ветер в горных и предгорных районах области достигнет 15-20, ночью на горных перевалах - 23-28 метров в секунду.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети