25 октября 2012 11:39

Штрафы за нарушение ПДД жители Алматы смогут оплатить в ЦОНах

Начальник Департамента внутренних дел города Алматы Ерлан Тургумбаев. Фото ©Ярослав Радловский

Штрафы за нарушение ПДД жители Алматы смогут оплатить в Центрах обслуживания населения (ЦОН) города, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД. По данным начальника ДВД Алматы Ерлана Тургумбаева, во всех семи районных ЦОНах оборудованы рабочие места для дорожных полицейских, которые выдают информацию о нарушениях ПДД, выявленных с помощью технических средств видеофиксации скоростного режима. "Сегодня любой гражданин может получить такую информацию и в этом же помещении ЦОНа оплатить штраф, квитанцию об оплате представить представителю УДП, который внесет ее в базу данных ДВД. Все сведения из базы данных обобщаются и обрабатываются в течение суток. Тем самым, гражданам не обязательно ходить в Управление дорожной полиции города и выстаивать длительные очереди", - отметил Тургумбаев на совещании при акиме Алматы. Напомним, что с 2010 года штрафы за нарушения ПДД можно оплатить через портал "электронного правительства". Кроме того, погасить задолженность по автомобильным штрафам можно через терминалы, также рассматривается возможность оплаты таких штрафов через банкоматы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Штрафы за нарушение ПДД жители Алматы смогут оплатить в Центрах обслуживания населения (ЦОН) города, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД. По данным начальника ДВД Алматы Ерлана Тургумбаева, во всех семи районных ЦОНах оборудованы рабочие места для дорожных полицейских, которые выдают информацию о нарушениях ПДД, выявленных с помощью технических средств видеофиксации скоростного режима. "Сегодня любой гражданин может получить такую информацию и в этом же помещении ЦОНа оплатить штраф, квитанцию об оплате представить представителю УДП, который внесет ее в базу данных ДВД. Все сведения из базы данных обобщаются и обрабатываются в течение суток. Тем самым, гражданам не обязательно ходить в Управление дорожной полиции города и выстаивать длительные очереди", - отметил Тургумбаев на совещании при акиме Алматы. Напомним, что с 2010 года штрафы за нарушения ПДД можно
Реклама
Реклама
оплатить через портал "электронного правительства". Кроме того, погасить задолженность по автомобильным штрафам можно через терминалы, также рассматривается возможность оплаты таких штрафов через банкоматы.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram