Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 марта 2020 18:58

"Штурм" спецЦОНа Алматы попал на видео

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Посетители "штурмовали" здание спецЦОНа в Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Посетители "штурмовали" здание спецЦОНа в Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел утром 18 марта в микрорайоне Саялы. Момент "захвата" спецЦОНа на видео запечатлел один из сотрудников организации. По его словам, за день до этого было принято решение впускать посетителей группами по 10-20 человек.

"Но сегодня утром, когда мы открывались ровно в 9.00, не смогли удержать толпу. Никто не хотел следовать инструкциям, вломились толпой. Люди в бешенстве, никого не слушают. Но почему они не понимают, что это все делается ради их же безопасности, что коронавирус очень опасен? А как же мы, сотрудники? У нас ведь тоже у всех дома есть дети. Такое массовое посещение опасно для нас всех. Были слухи, что будем работать онлайн. Но нет, сказали, что работаем так же все, не меняем, в штатном режиме. Закройте наш спецЦОН", - обратился к руководству страны сотрудник, который пожелал остаться инкогнито.

Отметим, что Госкомиссия по обеспечению режима ЧП ввела режим карантина в Нур-Султане и Алматы с 19 марта. Согласно решению вводимые меры предусматривают реорганизацию режима работы ЦОНов. Как именно это будет происходить, пока не сообщалось.

17 марта алматинцы возмутились огромными очередями, которые образовались перед зданиями городских ЦОНов. По словам горожан, столпотворение можно было наблюдать с самого раннего утра 17 марта. Люди были недовольны тем, что в здание ЦОНов запускают лишь по 10-20 человек. Такую картину можно было наблюдать в ЦОНах Ауэзовского, Медеуского и Наурызбайского районов.

Как будут работать ЦОНы во время карантина

В "Правительстве для граждан" сообщали, что все ЦОНы по стране работают в штатном режиме. Приняты защитные меры.

"Во избежание распространения коронавирусной инфекции было принято решение заводить граждан в помещения ЦОНов группами по несколько человек. Это необходимо для проведения периодичной санитарной обработки зала и недопущения большого скопления людей", - сказал управляющий директор "Правительства для граждан" Мурат Жуманбай.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети