"Шымбулак" будет закрыт на ближайшие выходные

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Шымбулак" будет закрыт на ближайшие выходные Фото с сайта shymbulak.com

Горнолыжный курорт "Шымбулак" будет закрыт для массового катания 13 и 14 декабря 2014 года, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Горнолыжный курорт "Шымбулак" будет закрыт для массового катания 13 и 14 декабря 2014 года, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Временное закрытие связано с проведением совместных учений по лавинной безопасности с Департаментом по чрезвычайным ситуациям Алматы, Комитетом по чрезвычайным ситуациям при Министерства внутренних дел Республики Казахстан, Республиканским оперативно-спасательным отрядом, Центром медицины катастроф, "Казселезащитой", а также со службой спасения.

Напомним, после сильного снегопада в Алматы 7 декабря была объявлена угроза схода лавин, преимущественно в горной местности. Высота выпавшего снежного покрова на территории горнолыжного курорта составила свыше 60 сантиметров. Между тем ранее директор ГЛК "Шымбулак" отмечал, что на курорте были усилены меры безопасности. В частности, будет применяться новое европейское оборудование для обеспечения безопасности от лавин. Также была увеличена команда спасателей с восьми до десяти человек. Среди них специалисты высшего класса с европейских курортов.

Отметим, что горнолыжный курорт "Шымбулак" расположен в ущелье Заилийского Алатау на высоте 2260 метров над уровнем моря.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +9
Актау +12
Актобе +5
Атырау +12
Б
Балхаш +10
Ж
Жезказган +11
К
Караганда +7
Кокшетау +1
Костанай +15
Кызылорда +19
П
Павлодар +7
Петропавловск +14
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +16
Тараз +18
Туркестан +4
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети