Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 декабря 2014 12:41

"Шымбулак" будет закрыт на ближайшие выходные

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта shymbulak.com Фото с сайта shymbulak.com

Горнолыжный курорт "Шымбулак" будет закрыт для массового катания 13 и 14 декабря 2014 года, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Горнолыжный курорт "Шымбулак" будет закрыт для массового катания 13 и 14 декабря 2014 года, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Временное закрытие связано с проведением совместных учений по лавинной безопасности с Департаментом по чрезвычайным ситуациям Алматы, Комитетом по чрезвычайным ситуациям при Министерства внутренних дел Республики Казахстан, Республиканским оперативно-спасательным отрядом, Центром медицины катастроф, "Казселезащитой", а также со службой спасения.

Напомним, после сильного снегопада в Алматы 7 декабря была объявлена угроза схода лавин, преимущественно в горной местности. Высота выпавшего снежного покрова на территории горнолыжного курорта составила свыше 60 сантиметров. Между тем ранее директор ГЛК "Шымбулак" отмечал, что на курорте были усилены меры безопасности. В частности, будет применяться новое европейское оборудование для обеспечения безопасности от лавин. Также была увеличена команда спасателей с восьми до десяти человек. Среди них специалисты высшего класса с европейских курортов.

Отметим, что горнолыжный курорт "Шымбулак" расположен в ущелье Заилийского Алатау на высоте 2260 метров над уровнем моря.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети