Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 декабря 2022 02:30

В Шымкенте педагог на глазах у класса проткнула шариковой ручкой руку пятикласснику

ПОДЕЛИТЬСЯ

© otyrar.kz © otyrar.kz

В Шымкенте педагог на глазах у всего класса проткнула шариковой ручкой руку пятикласснику, разозлившись из-за несоблюдения им школьной формы, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на OTYRAR.


В Шымкенте педагог на глазах у всего класса проткнула шариковой ручкой руку пятикласснику, разозлившись из-за несоблюдения им школьной формы, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на OTYRAR.

Инцидент произошел 30 ноября в стенах шымкентской средней школы № 69. От полученного удара на руке у школьника остался небольшой синяк. Но самое печальное, говорит мама мальчика, даже не физическая боль, а психологическая травма.

Причиной агрессивного поведения классного руководителя, по словам мамы мальчика, стали синие джинсы. Хотя с наступлением холодов, заведующая школой сама разрешила одевать детей теплее, с одной оговоркой: чтобы брюки или джинсы были схожего со школьной формой цвета.

"Мы теперь боимся отпускать детей в школу. Что же это такое? Эта учительница недавно к нам пришла. Стала классным руководителем. Бедный ребенок, говорит, настолько было больно, что он лег на парту, закрылся руками и молча терпел, пока не пройдет боль. Он даже боялся перед ней заплакать. Домой пришел, ничего не говорит. Я же вижу на рукаве кровь, потом увидела синяк небольшой от ручки, и он признался. Он же ребенок, в чем его вина, он надел то, что ему дали дома. Она же могла сама мне сказать, зачем срываться на ребенке", - рассказала Жулдыз, мама пострадавшего.

© otyrar.kz

Как стало известно, директор школы № 69 в отпуске по состоянию здоровья. О ситуации уже знают в Управлении образования Шымкента, ведутся переговоры с матерью пострадавшего и заведующей, ситуация на контроле. Пока от официальных комментариев в ведомстве воздержались.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети