Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 марта 2023 19:36

Си Цзиньпин и Байден поздравили Токаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Лидеры Китая Си Цзиньпин и США Джо Байден поздравили Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева с праздником Наурыз, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Лидеры Китая Си Цзиньпин и США Джо Байден поздравили Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева с праздником Наурыз, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Сообщается, что на имя Касым-Жомарта Токаева поступают поздравления от глав иностранных государств по случаю праздника Наурыз.

В своей поздравительной телеграмме председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин от имени правительства и народа страны, а также от себя лично пожелал дружественному народу Казахстана счастья и благополучия, а Касым-Жомарту Токаеву - крепкого здоровья и успехов в работе.

"Я уделяю повышенное внимание развитию китайско-казахстанских отношений, буду рад Вас приветствовать с государственным визитом в Китае и на Первом Саммите "Китай – Центральная Азия" в мае этого года. Надеюсь на глубокий обмен мнениями с вами по развитию китайско-казахстанского сотрудничества, а также связей между Китаем и Центральной Азией", – говорится в телеграмме Си Цзиньпина.

Президент США Джо Байден поздравил Касым-Жомарта Токаева и народ Казахстана с праздником Наурыз и началом месяца Рамазан.

"Стратегическое партнерство между нашими странами и дружба между нашими народами способствуют укреплению мира и процветания во всем регионе. Сегодня народ Казахстана от Астаны до Алматы и по всей стране празднует это время возрождения и обновления. Соединенные Штаты подтверждают свою поддержку Вашей деятельности по продвижению политических и экономических реформ, которые будут способствовать построению светлого будущего Казахстана и обеспечат равные права и возможности для всех. С праздником Наурыз! Ұлыс оң болсын!" – написал Джо Байден.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети