Сильные дожди и туманы накроют Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сильные дожди и туманы накроют Казахстан Фото:depositphotos.com

Синоптики сделали прогноз о том, какой будет погода в Казахстане 7, 8 и 9 сентября, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Синоптики сделали прогноз о том, какой будет погода в Казахстане 7, 8 и 9 сентября, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

По данным метеорологов, на большей части Казахстана сохранится неустойчивый характер погоды, пройдут дожди, в южных регионах с грозами: 7 сентября на севере, юге и юго-востоке республики сильные дожди, в горных районах востока и юго-востока республики ожидаются осадки (дождь, снег). Лишь на западе страны с отрогом северо-западного антициклона ожидается погода без осадков.

По Казахстану прогнозируется усиление ветра. В ночные и утренние часы в северных, восточных, центральных областях ожидается туман.

"7 сентября на севере, востоке и в центре, 8 сентября в Костанайской области, в горных районах юго-востока страны на поверхности почвы заморозки до 3 градусов", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее синоптики рассказали, чего ожидать казахстанцам от погоды в сентябре. По их прогнозам, в первый месяц осени погода в большинстве областей республики ожидается прохладная и дождливая, лишь на западе страны в начале сентября почти не будет осадков.

Прогноз погоды по городам Казахстана

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +26
Актау +26
Актобе +24
Атырау +30
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +21
Кокшетау +21
Костанай +33
Кызылорда +30
П
Павлодар +19
Петропавловск +31
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +31
Тараз +35
Туркестан +26
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети