Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 февраля 2021 15:58

Сильные морозы ожидаются в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Карагандинской области из-за бурана закрыты трассы по всем направлениям, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Карагандинской области из-за бурана закрыты трассы по всем направлениям, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Конец февраля запомнится карагандинцам усилением морозов и непогодой. Вот уже несколько дней на территории области отмечается понижение температуры воздуха, а сегодня, 25 февраля, в регионе объявлено штормовое предупреждение. 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Караганда | Новости | Дороги (@dorogi_karagandy)

По данным синоптиков, ночью 25 февраля столбик термометра на севере и западе области опустится до минус 28-33 градусов.
"26 февраля осадков не ожидается. В центре и на западе области местами будет туман. Температура воздуха ночью составит 30-35 градусов, на западе и севере области - 38 градусов мороза. 27 февраля днем на западе области ожидается снег, низовая метель. Температура воздуха на севере области ночью опустится до минус 30-35. На востоке столбик термометра может опуститься до минус 38 градусов", - сообщили в ДЧС Карагандинской области.

Спасатели настоятельно рекомендуют воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов и пеших походов на дальние расстояния. Также они призывают жителей не пренебрегать правилами эксплуатации отопительного оборудования и электроприборов.
"На территории области действует штормовое предупреждение! Движение автотранспортных средств закрыто по всем направлениям", - добавили в ДЧС региона.
Между тем в дорожно-транспортных происшествиях за прошедшие сутки в Карагандинской области погиб один человек и еще один получил различные травмы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Караганда | Новости | Дороги (@dorogi_karagandy)

Одна из аварий произошла в Осакаровском районе на автодороге Нур-Султан - Караганда. Там 50-летний водитель автомобиля DAFTE 105xf в условиях плохой видимости, следуя в направлении Караганды, не справился с рулевым управлением и столкнулся с впереди идущей машиной Ravon Nexia R3 под управлением 23-летнего жителя Нуринского района. В результате ДТП 34-летний пассажир Ravon Nexia R3 от полученных травм скончался на месте.

Еще одно ДТП имело место в Темиртау. 32-летний водитель ВАЗ-2114, следуя по проспекту Республики, на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на 36-летнюю женщину. Пострадавшая с различными травмами госпитализирована в медицинское учреждение.
"По обоим фактам ведется расследование. В связи с резким ухудшением погодных условий водители транспортных средств должны быть максимально внимательными и осторожными во время движения, неукоснительно соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила маневрирования. Также необходимо сохранять бдительность и пешеходам", — отметили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети