Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 мая 2023 22:23

Сильный лесной пожар разгорелся в области Абай

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/oo_osa_semey_vko © instagram/oo_osa_semey_vko

Крупный пожар тушат на территории лесничества в области Абай, передает корресподент Tengrinews.kz.


Крупный пожар тушат на территории лесничества в области Абай, передает корресподент Tengrinews.kz.

22 мая пожарным поступило сообщение о том, что на территории Алтайского края России произошло загорание сухой травы с переходом огня на территорию государственного природного резервата "Семей орманы".

"На территории области Абай возгорание произошло в Бородулихинском районе, в семи километрах от станции Аул. Имеется угроза деревне и санаторию Березовка. Предварительная площадь пожара составляет 57-70 гектаров", - сообщили в пресс-службе ДЧС области Абай.

В тушении возгорания задействованы 41 человек личного состава ДЧС, 14 единиц техники и одна командно-штабная машина, от лесного хозяйства - 157 человек и 44 единиц техники, от местных исполнительных органов области направлено четыре Камаза-водовоза, а также производится опахивание тракторами. Сотрудники местной полицейской службы производят оповещение населения.

В кризисном центре Департамена по чрезвычайным ситуациям области Абай организован штаб. Личный состав департамента поднят по тревоге. Оперативный областной штаб развернут при въезде в село Аул.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Оса Семей (@oo_osa_semey_vko)

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети