Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 марта 2021 00:20

Сильный туман в Нур-Султане и метель на юге страны ожидаются 15 марта

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Tengrinews.kz Фото: Tengrinews.kz

Синоптики Казгидромета рассказали о погоде в Казахстане на 15 марта. В пяти регионах объявлено штормовое предупреждение, передает Tengrinews.kz.


Синоптики Казгидромета рассказали о погоде в Казахстане на 15 марта. В пяти регионах объявлено штормовое предупреждение, передает Tengrinews.kz.

На большей части территории Казахстана с отрогом антициклона ожидается погода без осадков. Лишь на юге и востоке с прохождением атмосферных фронтальных разделов сохранится неустойчивый характер погоды - местами ожидаются осадки, метель, гололед, усиление ветра. Местами ожидается туман.

В Кызылординской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Костанайской, Павлодарской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях местами туман, в Восточно-Казахстанской областях местами низовая метель. В Мангистауской области днем местами ветер 15-20 метров в секунду. В Алматинской области местами туман, гололед, ночью местами усиление ветра 15-20 метров в секунду. В Туркестанской, Жамбылской областях местами ожидается туман, гололед, метель, усиление ветра местами 15-20 метров в секунду.

Также объявлено штормовое предупреждение. В Нур-Султане и Акмолинской области 15 марта временами ожидается туман.
 
В Туркестанской области ожидается местами туман, гололед, низовая метель, ветер восточный 15-20 метров в секунду. В Туркестане 15 марта ожидается ветер восточный порывы 15-20 метров в секунду.

В Кызылординской области местами ожидается туман. В Кызылорде 15 марта временами ожидается туман.

В Карагандинской области местами ожидается туман. Ветер северо-восточный, восточный.

Ранее сообщалось о закрытых дорогах на юге страны из-за непогоды

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети