ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Сильный ветер и дожди прогнозируют в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сильный ветер и дожди прогнозируют в Казахстане Фото:elements.envato.com

"Казгидромет" представил прогноз погоды в Казахстане на 28, 29 и 30 апреля, передает Tengrinews.kz.


По данным синоптиков, в последние дни апреля на западные регионы Казахстана сместится циклон из районов Белого моря.

"Затем, смещаясь в восточном направлении, он также будет оказывать влияние на северо-западные и северные регионы страны. В связи с чем на большей части республики пройдут дожди, 30 апреля на западе республики - сильные дожди", - говорится в сообщении.

Погоду южной половины республики в ближайшие трое суток будет формировать южный циклон, который 30 апреля охватит большую часть Казахстана.

"Он принесет град и шквал. На территории Казахстана усилится ветер - 15-20 метров в секунду, на юге, юго-востоке порывы до 23-28 метров в секунду. Также на западе, северо-западе и севере ожидается постепенное понижение температуры воздуха, на остальной территории страны - повышение", - добавили в "Казгидромете".

Карту прогноза погоды по городам в Казахстане можно посмотреть по ссылке.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +25
Актау +31
Актобе +27
Атырау +33
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +24
Кокшетау +27
Костанай +28
Кызылорда +27
П
Павлодар +25
Петропавловск +25
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +27
Тараз +30
Туркестан +29
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети