Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июня 2020 15:52

Сильный ветер и грозы прогнозируют в ряде областей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Синоптики предупредили о сильном ветре и грозе в нескольких областях Казахстана, передает Tengrinews.kz.


Синоптики предупредили о сильном ветре и грозе в нескольких областях Казахстана, передает Tengrinews.kz.

Днем 25 июня в Акмолинской области местами ожидается гроза, шквал. Ветер юго-западный, западный местами 15-20 метров в секунду. На большей части сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Северо-Казахстанской области в этот день местами ожидается гроза. Ветер юго-западный, западный днем местами 15-20 метров в секунду. В Петропавловске днем 25 июня ветер юго-западный, западный, порывы 15-20 метров в секунду.

25 июня в Западно-Казахстанской области местами ожидается гроза, град. Ветер северный, северо-восточный, днем местами 15-20 метров в секунду. В Уральске 25 июня ожидается гроза, ветер северный, северо-восточный, днем порывы 18 метров в секунду.

В Костанайской области местами ожидается гроза, град. Ветер юго-западный с переходом в северо-западный местами 15-20 метров в секунду. В Костанае днем 25 июня ожидается гроза, ветер юго-западный с переходом в северо-западный, порывы 18 метров в секунду.

В этот же день в Восточно-Казахстанской области местами ожидается гроза, днем град. Ветер юго-восточный с переходом в юго-западный местами 15-20 метров в секунду.

25 июня в Актюбинской области местами ожидается гроза. Ветер северо-западный, северный 9-14, местами 18 метров в секунду.

Дожди и похолодание прогнозируют в Казахстане 25-27 июня. На большей части территории страны ожидается неустойчивый характер погоды. Северный циклон из районов Новой Земли принесет дожди, местами сильные. Они пройдут на северо-западе, севере, затем в центре и на юго-востоке республики. 

А 26 июня в тыл циклону сместится холодный Северо-Западный антициклон. С ним ожидается понижение температуры воздуха ночью в северной половине республики до двух-семи, местами до плюс 10 градусов. Днем прогнозируется до 12-17, местами до 20 тепла.

Также местами по республике ожидается усиление ветра, шквал, возможен град.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети