Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 мая 2018 12:37

Сильный ветер ожидается в Астане и Петропавловске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:
zi.dn.ua Иллюстративное фото: zi.dn.ua

В Акмолинской и Северо-Казахстанской областях Казахстана ожидается сильный ветер. РГП "Казгидромет" объявило штормовое предупреждение, передает Tengrinews.kz.


В Акмолинской и Северо-Казахстанской областях Казахстана ожидается сильный ветер. РГП "Казгидромет" объявило штормовое предупреждение, передает Tengrinews.kz.

В Акмолинской, Северо-Казахстанской областях ожидается ветер юго-западный, западный 15-20 метров в секунду, порывы 23-28 метров в секунду, днем местами 30 метров в секунду и более. Местами гроза, шквал, возможен град. Ночью и утром местами туман.

В Астане ожидается ветер юго-западный, западный 15-20 метров в секунду, временами 23-28 метров в секунду. Гроза, шквал, возможен град. Ночью и утром туман.

В Петропавловске ожидается ветер юго-западный, западный 15-20 метров в секунду, временами 23-28 метров в секунду. Гроза, шквал, возможен град. Ночью и утром туман.

По прогнозу РГП "Казгидромет" в Казахстане сохранится прохладная погода с частыми дождями и грозами. По данным синоптиков, это связано с установившимися в тропосфере северо-западными воздушными потоками, с которыми поступает холодный и влажный воздух с прибрежных районов северных морей.

В предстоящие трое суток в большинстве областей республики ожидаются кратковременные дожди с грозами и сильным порывистым ветром.

Температура воздуха предполагается около и ниже нормы на 1-3 градуса, в центральных и восточных областях ночью местами ожидаются заморозки.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети