Синоптики предупредили астанчан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Синоптики предупредили астанчан Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Казгидромете предупредили жителей Астаны и еще трех казахстанских городов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Казгидромете предупредили жителей Астаны и еще трех казахстанских городов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"12 июля 2024 года неблагоприятные метеорологические условия загрязнения воздуха ожидаются в городах Астана, Петропавловск, Усть-Каменогорск, Риддер", - говорится в сообщении.

Неблагоприятные метеоусловия представляют собой сочетание краткосрочных метеорологических факторов (штиль, слабый ветер, туман, инверсия), которые способствуют накоплению вредных (загрязняющих) веществ в приземном слое атмосферного воздуха.

Синоптики также представили прогноз синоптической ситуации и опасных явлений погоды по территории Казахстана на 12 июля.

"На большей части территории Казахстана с прохождением атмосферных фронтов ожидаются дожди с грозами, на западе, северо-западе, юго-востоке с выпадением града и шквалистым ветром, на западе, северо-западе, в горах юго-востока страны - сильные дожди. Лишь на севере, востоке страны с отрогом антициклона ожидается погода без осадков. По республике ожидается усиление ветра, в ночные и утренние часы на севере, востоке республики - туман", - рассказали метеорологи.

Днем в Алматинской, Кызылординской областях, в области Жетысу сохранится сильная жара.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +11
Актау +10
Актобе +9
Атырау +13
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +10
К
Караганда +8
Кокшетау +8
Костанай +16
Кызылорда +8
П
Павлодар +8
Петропавловск +4
С
Семей +10
Т
Талдыкорган +16
Тараз +17
Туркестан +4
У
Уральск +4
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети