Синоптики предупредили жителей Алматы и Шымкента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Синоптики предупредили жителей Алматы и Шымкента Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

В Казгидромете предупредили жителей трех городов о неблагоприятных метеорологических условиях, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Казгидромете предупредили жителей трех городов о неблагоприятных метеорологических условиях, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"3 февраля 2024 года неблагоприятные метеорологические условия загрязнения воздуха ожидаются в городах Кокшетау, Шымкент, Алматы", - говорится в сообщении синоптиков.

Неблагоприятные метеоусловия представляют собой сочетание краткосрочных метеорологических факторов (штиль, слабый ветер, туман, инверсия), которые способствуют накоплению вредных (загрязняющих) веществ в приземном слое атмосферного воздуха.

Синоптики также представили прогноз синоптической ситуации и опасных явлений погоды по территории Казахстана на 3 февраля.

"На большей части территории Казахстана с прохождением атмосферных фронтов сохранится неустойчивый характер погоды, ожидается снег с метелью, на западе страны пройдут осадки в виде дождя и снега. По РК ожидаются туман, усиление ветра, на западе - гололед", - сообщили в Казгидромете.

Напомним, что ранее прогнозировалось, что ситуация над Казахстаном будет определяться атлантическим циклоном, центр которого расположился на севере Скандинавии. На большей части страны он вызовет облачность и очаговые осадки в разной фазе с метелями, порывистыми ветрами и гололедными явлениями.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +25
Актау +14
Актобе +9
Атырау +18
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +13
Костанай +29
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +23
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +23
Тараз +29
Туркестан +15
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети