ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Синоптики предупредили жителей Алматы, Шымкента и еще 2 городов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Синоптики предупредили жителей Алматы, Шымкента и еще 2 городов Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

В Казгидромете предупредили жителей Алматы, Шымкента и еще двух городов о неблагоприятных метеорологических условиях, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"9 февраля 2024 года неблагоприятные метеорологические условия загрязнения воздуха ожидаются в городах Алматы, Шымкент, Караганда, Темиртау", - говорится в сообщении.

Неблагоприятные метеоусловия представляют собой сочетание краткосрочных метеорологических факторов (штиль, слабый ветер, туман, инверсия), которые способствуют накоплению вредных (загрязняющих) веществ в приземном слое атмосферного воздуха.

Бураны накрыли Казахстан: погода на сегодня, 9 февраля

Ранее синоптики опубликовали прогноз синоптической ситуации и опасных явлений погоды по территории Казахстана на 9 февраля. Отмечается, что циклон с центром над Самарой и связанные с ним атмосферные фронтальные разделы сохранят свое влияние практически на всей территории Казахстана: пройдут осадки в виде дождя и снега, на севере – сильные осадки. По Казахстану ожидается гололед, туман, усиление ветра, на северо-западе, севере - очень сильный ветер с метелью.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +18
Актау +26
Актобе +23
Атырау +28
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +19
Кокшетау +19
Костанай +26
Кызылорда +19
П
Павлодар +18
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +20
Тараз +24
Туркестан +26
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети