Синоптики предупредили о вторжении холода в Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Синоптики предупредили о вторжении холода в Казахстан Фото:depositphotos.com

Синоптики сделали прогноз о том, какой будет погода в Казахстане 17, 18 и 19 апреля, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Синоптики сделали прогноз о том, какой будет погода в Казахстане 17, 18 и 19 апреля, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Согласно прогнозу, на большей части Казахстана ожидается ухудшение погоды в связи с северо-западным вторжением.

Осадки и похолодание в Казахстане

17 апреля особенно непросто будет на востоке - там прогнозируют сильные осадки, местами снег. В северных, центральных и восточных регионах ночью температура опустится до -1…-6 градусов, днем - всего +1…+8 градусов.

В горных и предгорных районах ожидаются дожди со снегом ночью, днем возможны проливные дожди. Ночью местами - заморозки до -3 градусов.

На западе Казахстана - без осадков и потепление. Днем воздух прогреется от +17…+22 до +23…+28 градусов.

По Казахстану также ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду, в ночные и утренние часы туманы.

Напомним, ранее синоптики Казгидромета представили консультативный прогноз погоды на апрель 2025 года в Казахстане. Апрель в Казахстане принесет потепление, но с осадками и перепадами температур. В первой декаде возможны дожди, на севере – снег и гололед, ветер до 20 метров в секунду. В середине месяца ожидаются дожди и мокрый снег, в конце - преимущественно дожди. Температура будет колебаться от -5 ночью до +32 градусов днем.

Прогноз погоды по городам Казахстана

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +16
Актау +12
Актобе +7
Атырау +12
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +17
Кокшетау +13
Костанай +22
Кызылорда +13
П
Павлодар +15
Петропавловск +12
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +18
Тараз +21
Туркестан +8
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети