Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 февраля 2024 08:32

Синоптики вновь предупредили алматинцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

В Казгидромете снова предупредили жителей Алматы о неблагоприятных метеорологических условиях, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Казгидромете снова предупредили жителей Алматы о неблагоприятных метеорологических условиях, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"7 февраля 2024 года неблагоприятные метеорологические условия загрязнения воздуха ожидаются в городе Алматы", - говорится в сообщении.

Неблагоприятные метеоусловия представляют собой сочетание краткосрочных метеорологических факторов (штиль, слабый ветер, туман, инверсия), которые способствуют накоплению вредных (загрязняющих) веществ в приземном слое атмосферного воздуха.

Ранее синоптики представили прогноз синоптической ситуации и опасных явлений погоды по территории Казахстана на 7 февраля. Согласно прогнозу, обширный циклон из районов Скандинавии будет охватывать большую часть территории Казахстана, с которым ожидается неустойчивая погода, пройдут осадки в виде дождя и снега, на северо-западе, севере страны сильный снег, на юге, юго-востоке страны сильные осадки. По Казахстану ожидается туман, гололед, усиление ветра, на северо-западе, севере, юге, юго-востоке очень сильный ветер с метелью.

"В Актюбинской области днем на севере, в Костанайской области днем на юге, востоке, в Акмолинской области днем на западе, севере, востоке, в Северо-Казахстанской области днем на юге, западе, в Жамбылской области в горных районах, в Туркестанской области утром и днем на горных перевалах временами ожидается очень сильный ветер 30 метров в секунду и более", - говорится в сообщении.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети