Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 марта 2022 13:04

О ситуации с Wildberries в Казахстане рассказали в Минторговли

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Популярный маркетплейс Wildberries ведет работу над устранением технических ошибок, с которыми столкнулись пользователи сервиса в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства торговли и интеграции.


Популярный маркетплейс Wildberries ведет работу над устранением технических ошибок, с которыми столкнулись пользователи сервиса в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства торговли и интеграции.

14 марта в работе интернет-магазина Wildberries отмечались технические неполадки. Отмечается, что компания в тот же день восстановила основной функционал.

"На данный момент IT-специалисты компании продолжают работать над устранением ошибок: к 17 марта их количество снизилось в 40 раз", - говорится в сообщении.

В Wildberries предупреждают, что могут со сбоями работать некоторые разделы, в частности, могут не отображаться текущие заказы.

"Все заказы обязательно будут доставлены покупателям. В том случае, если код для получения заказа не отображается у покупателя в приложении или на сайте, то товар можно получить в пункте выдачи при предъявлении документа, удостоверяющего личность", - добавили в пресс-службе министерства.

В компании подчеркивают, что персональная и финансовая информации, в том числе данные банковских карт, не пострадали и находятся в безопасном хранилище.

Между тем продлен срок возврата товаров ненадлежащего качества через пункты выдачи или курьерскую службу. Также автоматически увеличен срок хранения товаров в пунктах выдачи заказов.

Уточняется, что для оперативного отслеживания статуса исправления ошибок и получения обратной связи от Wildberries для покупателей создан специальный Telegram-канал.

Напомним, ранее сбой в работе популярного маркетплейса Wildberries на территории Казахстана прокомментировал министр торговли и интеграции Бахыт Султанов.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети