Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 мая 2023 15:50

Скандал с избиением девушки в ВКО: пострадавшая попала в больницу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Девушка, которая подверглась жестокому избиению со стороны сверстниц в ВКО, в данный момент находится в больнице, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Девушка, которая подверглась жестокому избиению со стороны сверстниц в ВКО, в данный момент находится в больнице, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Эту информацию подтвердили в Управлении здравоохранения Восточно-Казахстанской области. Пострадавшая сейчас находится в стационаре под наблюдением врачей.

"Ей оказывается вся необходимая медицинская помощь. По просьбе родных более подробную информацию о состоянии девушки мы разглашать не можем. Сейчас девушка получает весь объем медицинской помощи, который ей необходим", - сообщили в Управлении здравоохранения ВКО.

Инцидент с избиением девушки произошел в апреле этого года в торговом центре Усть-Каменогорска. В сеть попала запись, сделанная в туалете центра: одна девушка избивала свою сверстницу с особой жестокостью. Еще один участник конфликта снимал все происходящее на видео. Происшествие вызвало общественный резонанс. Тогда в Антикоррупционной службе ВКО пришлось ответить на распространяемые в соцсетях публикации о том, что отец девушки, которая избила сверстницу, якобы является сотрудником Антикора. Однако эта информация не подтвердилась.

В Антикоре ответили на рассылку об отце девушки, обвиняемой в жестоком избиении

В полиции региона ранее сообщили, что избиение было совершено в начале марта этого года.

"Данный факт зарегистрирован по части 2 статьи 293 ("Хулиганство, совершенное группой лиц") УК РК. В настоящее время проводится досудебное расследование", - сообщили в пресс-службе ДП ВКО.

Скандал с избиением в ВКО: Родные пострадавшей рассказали свою версию

На днях стало известно, что пострадавшая девушка попала в больницу якобы из-за травм, полученных во время избиения. О том, что пострадавшую девушку госпитализировали также сообщила на своей странице в соцсетях руководитель фонда "НеМолчи.kz" Дина Тансари.

"Сегодня девочку увезли в больницу. У нее длительное время не проходит травма, вокруг глаз скопилась какая-то жидкость. Отечность была длительное время. Потом начались сильные боли. И сегодня она уже не выдержала, просила, чтобы вызвали врачей. И ее увезли", - написано Дина Тансари.

В полиции региона ссылаются на тайну следствия - данные по делу пока не разглашают. Корреспондент Tengrinews.kz направил официальный запрос в Департамент полиции ВКО, чтобы выяснить, на какой стадии проходит разбирательство по делу.

Ранее родственница избитой в Усть-Каменогорске девушки рассказала подробности произошедшего. Подробности читайте здесь.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети