Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 марта 2023 17:20

Скидку на оплату отопления сделали жителям Экибастуза

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Жители Экибастуза заплатят счета за теплоэнергию с 70-процентной скидкой, об этом сообщили в пресс-службе ТОО "Экибастузтеплоэнерго", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жители Экибастуза заплатят счета за теплоэнергию с 70-процентной скидкой, об этом сообщили в пресс-службе ТОО "Экибастузтеплоэнерго", передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Произведено 70-процентное списание фактического начисления за услуги теплоснабжения населению Экибастуза за февраль в независимости от наличия приборов учета в связи с несоблюдением температурного графика теплоснабжения города", - сообщили в пресс-службе компании.

По данным предприятия, сейчас специалисты проводят регулировочные работы по восстановлению температурных параметров на магистральных и внутриквартальных сетях города.

"Также всем потребителям, имеющим просроченную дебиторскую задолженность по тепловой энергии, начисление пени производиться не будет", - добавили в пресс-службе ТОО "Экибастузтеплоэнерго".

Ранее скидку в 70 процентов на оплату за недогрев жилья экибастузцы получили за январь этого года. Это решение также объяснили некачественным отпуском тепла. Сообщалось, что нормальная теплоподача в городе соблюдалась в январе только шесть дней.

Отметим, 4 марта экибастузцы вновь пожаловались в соцсетях на остывшие батареи в квартирах. Вечером того же дня в ТОО "Экибастузтеплоэнерго" сообщили, что температура воды на подаче с ТЭЦ составила 46 градусов. В работе находилось четыре котлоагрегата. Ожидалось, что еще два котла будут введены в работу, а шестого марта должны были запустить еще один отремонтированный котлоагрегат.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети