ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Склад сена загорелся в Восточно-Казахстанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Склад сена загорелся в Восточно-Казахстанской области Пресс-служба ДЧС ВКО

Удар молнии уничтожил 100 рулонов сена в Восточно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС области.


Инцидент произошел 30 сентября на территории крестьянского хозяйства в 17 километрах от села Сагыр Уланского района, где удар молнии привел к загоранию складированного сена в количестве 100 рулонов.

Прибывшим подразделениям службы пожаротушения ДЧС области удалось спасти 180 тонн (600 рулонов) сена. Жертв и пострадавших, как сообщается, нет.

Между тем спасатели напомнили о правилах хранения сена:

  • Скирды (стога), навесы и штабеля грубых кормов располагаются на расстоянии не менее 15 метров до линий электропередач, не менее 20 метров до дорог и не менее 50 метров до зданий и сооружений.
  • Не допускается складировать стога, копны, скирды грубых кормов, другие горючие вещества и материалы: на крышах сараев и других хозяйственных строений, под линиями электропередачь, на расстоянии менее 3 метров от внешнего ограждения участка.

В случае пожара немедленно обращайтесь по номерам 101 или 112.

Фото пресс-службы ДЧС ВКО

Ранее в селе Актогай Павлодарской области загорелся ангар с картофелем.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +28
Актау +25
Актобе +24
Атырау +27
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +29
Кокшетау +31
Костанай +35
Кызылорда +26
П
Павлодар +29
Петропавловск +25
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +29
Тараз +35
Туркестан +25
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети