Сколько денег потратили на новогоднее украшение Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сколько денег потратили на новогоднее украшение Алматы Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

В акимате Алматы озвучили официальную сумму затрат на новогоднее оформление города, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В акимате Алматы озвучили официальную сумму затрат на новогоднее оформление города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Точная сумма затрат на оформление города к Новому году составила 360 миллионов тенге. Отмечается, что на эти средства была оформлена площадь имени Абая и установлена главная елка города высотой 22 метра.

Главный символ праздника украсили 250 игрушками, игрушечными звездами и тысячью гирлянд. На площади также установили 26 декоративных МАФов, 30 домиков и фотозон. Также вокруг площади будут празднично подсвечены 65 деревьев и оформлен фасад Дворца Республики.

В акимате ранее отметили, что при разработке концепции оформления Алматы была поставлена цель – возродить дух праздничной новогодней атмосферы после двух лет карантинных ограничений. Поэтому в элементах основного праздничного оформления преобладает иллюминация теплых тонов.

Ранее в СМИ, на основе данных портала госзакупок, назывались различные суммы затрат на новогоднее оформление Алматы - от 250 миллионов до почти 600 миллионов тенге.

Напомним, что в прошлом году жители Алматы негативно восприняли практически полное отсутствие новогодней иллюминации, ярких вывесок, елок и других элементов, создающих праздничную атмосферу.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +26
Актау +15
Актобе +12
Атырау +15
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +24
Кокшетау +10
Костанай +20
Кызылорда +26
П
Павлодар +22
Петропавловск +25
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +27
Тараз +26
Туркестан +8
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети