Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 декабря 2022 20:04

Сколько денег потратили на новогоднее украшение Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

В акимате Алматы озвучили официальную сумму затрат на новогоднее оформление города, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В акимате Алматы озвучили официальную сумму затрат на новогоднее оформление города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Точная сумма затрат на оформление города к Новому году составила 360 миллионов тенге. Отмечается, что на эти средства была оформлена площадь имени Абая и установлена главная елка города высотой 22 метра.

Главный символ праздника украсили 250 игрушками, игрушечными звездами и тысячью гирлянд. На площади также установили 26 декоративных МАФов, 30 домиков и фотозон. Также вокруг площади будут празднично подсвечены 65 деревьев и оформлен фасад Дворца Республики.

В акимате ранее отметили, что при разработке концепции оформления Алматы была поставлена цель – возродить дух праздничной новогодней атмосферы после двух лет карантинных ограничений. Поэтому в элементах основного праздничного оформления преобладает иллюминация теплых тонов.

Ранее в СМИ, на основе данных портала госзакупок, назывались различные суммы затрат на новогоднее оформление Алматы - от 250 миллионов до почти 600 миллионов тенге.

Напомним, что в прошлом году жители Алматы негативно восприняли практически полное отсутствие новогодней иллюминации, ярких вывесок, елок и других элементов, создающих праздничную атмосферу.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети